Выберите шрифт Arial Times New Roman

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Студенты Белгородского госуниверситета отличились на юниорском первенстве России по гиревому спорту

В национальных соревнованиях участвовали свыше 200 спортсменов из 33 регионов страны.

В городе Бор Нижегородской области завершилось первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок, в котором принимали участие более 200 спортсменов из 33 регионов страны.

По итогам нескольких соревновательных дней студент факультета физической культуры педагогического института Матвей Поляков занял второе место в двоеборье в весовой категории 73 кг, аспирант юридического института Давид Шматко выиграл бронзовую медаль в составе командной эстафеты. Студент историко-филологического факультета НИУ «БелГУ» Антон Кондратенко вошёл в пятёрку лучших в дисциплине «толчок длинный цикл» в весовой категории 63 кг, выполнив норматив мастера спорта России по гиревому спорту.

Отметим, что по итогам соревнований сборная Белгородской области заняла шестое общекомандное место.